понедельник, 12 апреля 2010 г.

Дани Аялон: «Израильский МИД будет жестко реагировать на любые проявления антисемитизма по всему миру!»


НДИ Сегодня заместитель  министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) выступил на церемонии, которая  проводилась в МИДе в связи  с «Йом ха-Шоа» - Днем памяти жертв Катастрофы.

По словам Дани Аялона, Израиль чтит память шести  миллионов евреев, уничтоженных нацистами  и их пособниками. Однако до сих пор невозможно объяснить произошедшее с точки зрения нормальной человеческой логики.

- Пройдя через гибельный огонь Катастрофы, евреи обрели моральное и историческое право на свою родину – Израиль. Существование еврейского государства служит залогом того, что Холокост никогда больше не повторится. Где бы сегодня антисемитизм ни поднимал бы голову, ему не удастся восторжествовать, навредить любой из еврейских общин, рассеянных по всему миру. Я заверяю вас, что израильский МИД будет жестко реагировать на любые проявления антисемитизма по всему миру! – подчеркнул заместитель министра. Он добавил, что, к сожалению, находятся сегодня силы, не просто отрицающие Катастрофу, но и пытающиеся привести еврейский народ ко второму Холокосту.

- Именем шести миллионов погибших, именем наших детей, именем будущего нашей страны мы сделаем все возможное для делегитимации этих сил. Их потуги напрасны: возрожденный Израиль будет жить отныне и навсегда! – заявил Дани Аялон.
Фото: МИД

1 комментарий:

Геннадий Ройтман комментирует...

Не могу, Не хочу и НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ!


Шломо Занд: "Иерусалим построили не мы. Но, возможно, мы построили Киев".
http://www.newsru.co.il/rest/30mar2010/zand500.html
Шломо Занд доказывает: евреев как народа не существует и никогда не существовало, а изгнание евреев с исторической родины – не более чем миф. Это надо остановить!Решение Еврейского вопроса включает в себя и уничтожение Израиля, не как государства, но как Еврейского Дома.
ВОТ ЧЕГО ДОБИВАЮТСЯ НАШИ ВРАГИ. ВОТ ПОЧЕМУ СТРАШЕН (не физически) ЭТОТ ,так называемый еврей из Тель Авива, под названием Шломо Занд.
То, что происходит сейчас, относится к разряду „вон выходящих”. Его нужно остановить! Иначе он один может нанести больше непоправимого вреда Еврейскому Народу и Израилю, чем, то добро, которое сеет весь штат нашего Министерства пропаганды с его штатом и средствами.
Мне, почему – то, недобрым словом вспоминается „ Дело Дрейфуса”.
Господин Шломо Занд должен сдать свои еврейские полномочия (не теоретические), а те реальные, которые записаны у него в паспорте — Национальность и Гражданство. А потом, согласно принципу Демократии, пусть делает, что хочет.
А наша задача и задача нашего Правительства напомнить этому господину и всему Мировому Сообществу, что Мы были и есть Евреями. Наше Еврейское Государство существует и будет ВСЕДА НАСТОЯЩИМ И ЕДИНСТВЕННЫМ ДОМОМ ДЛЯ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА.
Восстановление Государства Израиль после двухтысячелетнего изгнания еврейского народа рассматривается многими еврейскими и христианскими теологами как осуществление завета, заключенного между Богом и Авраамом, и исполнение Его обещания сохранить Израиль и возвратить его в Землю обетованную (см. Лев. 26:44; Ам. 9:14–15).