четверг, 15 апреля 2010 г.

Мисежников намерен снизить цены на полеты в Литву

Стас Мисежников, Наш дом Израиль, НДИ  Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) провел вчера, 12 апреля, встречи с послами Литвы и Латвии. Ждет в гости литовского министра экономики, чтобы подписать туристические договоры, которые обеспечат Израилю приток туристов из стран Балтии.
 В июне Израиль посетит министр хозяйства (экономики) Литвы Кестутис Даукшис. Он встретится с министром туризма Стасом Мисежниковым ("Наш дом Израиль"), а также с представителями местных авиакомпаний и туроператорами. Одна из целей визита – наладить прямое авиасообщение между Вильнюсом и Тель-Авивом круглый год. На сегодняшний день прямые полеты между странами есть только в летний сезон.

Вчера, 12 апреля, Стас Мисежников встретился с послами Литвы и Латвии, начав тем самым подготовку к визиту Даукшиса. По словам министра, он очень заинтересован привлечь туристов из стран Балтии. Его ведомство оценивает ежегодный туристический потенциал из этих стран в 20-30 тысяч человек.

В Израиле проживают несколько десятков тысяч выходцев из Литвы, которые выражают неудовольствие ценами на полеты в Вильнюс, которые примерно в полтора раза выше, чем цены в соседнюю Ригу. Одной из задач Мисежникова будет сбросить цены на авиабилеты в столицу Литвы, чтобы увеличить количество туристов между странами.

Как уже сообщал портал IzRus, сегодня, 13 апреля, Министерство транспорта выдало лицензию на полеты в Ригу авиакомпании "Сан-Дор" - "дочке" авиакомпании "Эль-Аль". Полеты в латвийскую столицу будут совершаться в рамках достигнутого ранее соглашения о сотрудничестве в сфере гражданской авиации между Израилем и Латвией. С латвийской стороны рейсы в Израиль будет выполнять авиакомпания "Эйр-Балтик".
Александр Гольденштейн
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: