четверг, 15 апреля 2010 г.

В марте Израиль посетило 313 тысяч туристов – рекордное количество

Стас Мисежников, НДИ, Наш дом Израиль, туризм, министерство туризма
НДИ Сегодня стало  известно, что в марте Израиль  посетило рекордное количество туристов – 313 тысяч человек. Это на 56% больше по сравнению с мартом 2009-го года и на 17% больше по сравнению тем же периодом позапрошлого года.

Всего же с начала января 2010-го года на Земле Обетованной побывало 747 тысяч гостей (на 54% больше по сравнению с 2009-м годом и на 15% - по сравнению с 2008-м).

По мнению министра туризма Стаса Мисежникова, чтобы сохранить столь высокие темпы роста, необходимо  увеличить бюджета подчиненного ему ведомства.

- В 2009 году, несмотря  на глобальный экономический  кризис и операции в секторе  Газа, туристическая отрасль в  целом не пострадала, а затем  стала быстро восстанавливаться, благодаря целенаправленным усилиям министерства туризма, четкой и продуманной маркетинговой политике. – подчеркнул министр. Он напомнил о том, что динамика израильской туристической индустрии сегодня устремлена в будущее, ее развитие и эффективность во многом зависят от «подпитки» инвестициями, от умения реагировать на запросы рынка, от прочности всех звеньев «туристической цепи», начиная от деятельности самого министерства и вплоть до уровня гостиничного сервиса.

- Все это обернется сотнями и сотнями миллионами шекелей для государственной казны, созданием множества новых рабочих мест, процветанием туристической отрасли. И потому увеличение бюджета, выделяемого министерству туризма, продиктовано логикой и временем! – заявил Стас Мисежников.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: