понедельник, 26 апреля 2010 г.

Министр просвещения поддержал требования Анастасии Михаэли


НДИ Министр просвещения отреагировал на обращение депутата Кнессета Анастасии Михаэли (НДИ), приказав директорам школ с нового учебного года придерживаться официально утвержденного списка учебной литературы.

Министр просвещения  Гидон Саар (Ликуд) издал специальный циркуляр для директоров школ, возложив на них ответственность за использование учебников, официально рекомендованных его ведомством. Это решение было принято после того, как в минпрос обратилась Анастасия Михаэли, предоставив отчет, согласно которому 30 процентов учебной литературы, приобретаемой для школьников, не имеют упомянутых рекомендаций и цены на них практически не контролируются.

На заседании  ценовой комиссии минфина министр потребовал рассмотреть вопрос о ценах на учебники и увеличить бюджет проекта, в рамках которого предполагается специальное кредитование учебной литературы и учебных материалов.

- Я рада, что  министр просвещения решил поддержать  меня в этом вопросе. – подчеркнула  Анастасия Михаэли. – Уверена, что наши совместные действия принесут свои плоды. Учащиеся не должны приобретать не лицензированные учебные материалы да еще и платить за них лишние деньги!

Депутат Кнессета Анастасия Михаэли обратилась также  ко всем родителям, чьи дети учатся в школах, с просьбой – присылать ей либо на электронную почту, либо в ее канцелярию списки учебников и методических материалов, которые не соответствуют параметрам минпроса и на которые явно завышены цены.
Фото: НДИ

Комментариев нет: