четверг, 29 апреля 2010 г.

Стас Мисежников: Туристов из Беларуси должно быть гораздо больше!


НДИ Сегодня в Иерусалиме состоялось первое заседание межведомственной комиссии по развитию туризма между  Израилем и Белоруссией.

О том, насколько  высок был уровень двусторонней встречи, свидетельствует тот факт, что израильскую переговорную группу возглавлял министр туризма Стас Мисежников, а белорусскую – министр туризма и спорта Олег Качан.

На встрече  были подняты такие вопросы, как  интенсификация маркетинговых исследований туристических рынков Израиля и Беларуси, внедрение двустороннего «сельского туризма», увеличение авиапотоков и многое другое.

Участники заседания отметили, что подписанное в прошлом году соглашение о развитии туризма между двумя странами предусматривает увеличение количества туристов, привлечение новых авиакомпаний, устранение бюрократических препон для достижения желаемого результата.

В частности, приводился такой пример, что по итогам прошлого года Израиль посетило всего лишь 13 тысяч белорусских туристов.

- Это было  в высшей степени полезное  заседание. Я надеюсь, что намеченные  практические меры приведут к  реализации того огромного туристического потенциала, который заложен в отношениях между нашими странами! – заявил министр туризма Стас Мисежников.
Фото: министерство туризма

Комментариев нет: