понедельник, 26 апреля 2010 г.

Дани Аялон отправляется с государственным визитом в США


НДИ Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) отправляется сегодня с официальным  визитом в США. Замминистра посетит  Вашингтон и Нью-Йорк, где встретится с представителями американской администрации (в частности, с заместителем госсекретаря Джимом Стайнбергом, советником президента по делам Ближнего Востока Деннисом Россом, послом США в ООН Сьюзен Райс), конгрессменами, сенаторами, лидерами еврейской общины, и обсудит с ними ряд вопросов, касающихся иранской угрозы, мирного процесса и отношений между Израилем и США.

В ходе встреч заместитель  главы израильского внешнеполитического  ведомства поднимет вопрос о необходимости  введения предельно жестких санкций  в отношении Ирана. Помимо этого,  он заявит о стремлении Израиля возобновить прямые переговоры с палестинцами без предварительных условий, и выразит обеспокоенность в связи с попытками арабов раздуть конфликт.

Заместитель главы  израильской дипломатии проведет брифинги для американской прессы, на которых даст ответы по широкому кругу внешнеполитических вопросов. Дани Аялон и присоединившийся к нему в поездке председатель парламентской комиссии по законодательству депутат Кнессета Давид Ротем (НДИ) встретятся с руководителями еврейской общины, и обсудят с ними  законопроект о гиюре, а также вопросы отношений Израиля с диаспорой.

30 апреля Дани  Аялон вернется в Израиль.
Фото - МИД

Комментариев нет: