воскресенье, 11 апреля 2010 г.

За четыре года Израиль перейдет на опресненную воду

 Министр национальной инфраструктуры Израиля Узи Ландау заявил сегодня на заседании кабинета, что в течение четырех лет будет завершен проект массированного опреснения воды, которой даст 630 миллионов кубических метров воды в год.

Тендер на опреснительную установку производством 100 миллионов кубометров воды, объявленный компанией "Мекорот" застрял уже несколько лет, пишет сегодня Walla. Это выяснилось сегодня в ходе обзора кризиса водного хозяйства, сделанного министром Узи Ландау на заседании кабинета министров.

Из обзора, сделанного Ландау, следует, что в течение четырех лет кризис водных ресурсов может быть решен, после реализации проект опреснения 630 миллионов кубических метров воды в год.

530 миллионов кубометров из них должны опресняться на конкурсной основе, но при этом выяснилось, что тендер на опреснение 100 миллионов кубических метров воды в Ашдоде не двигается. Причины: бюрократия и неоправданная цена, которую должны будут платить потребители - 2,86 шекеля за кубометр воды.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу потребовал в течение 30 дней от компании "Мекорот" и министерств инфраструктуры и финансов провести профессиональные обсуждения и выработать решение, которое разрешит проблему тендера.
Фото: НДИ

Комментариев нет: