понедельник, 26 апреля 2010 г.

Стас Мисежников: «Паломничество на Святую Землю – путь к миру!»


НДИ В ближайшее воскресенье, 25 апреля, состоится необычный спортивный марафоне «Бейт-Лехем-Иерусалим»; в нем примут участие более пятисот человек – католиков, израильтян и палестинцев.

В то же время планируется проведение целого комплекса спортивных мероприятий в Галилее, посвященных памяти Йоханана Паулюса-Второго (предпоследний глава католической церкви).

Ожидается, что  тысячи и тысячи паломников прибудут к воскресенью в Израиль, чтобы полюбоваться ярким спортивным межконфессиональным зрелищем. Его организаторы – посольство Ватикана в Иерусалиме, олимпийский комитет Италии, министерство туризма Израиля, мэрия Иерусалима, Национальный Еврейский фонд и другие.

- Эти уникальные спортивные соревнования, которые проводятся в седьмой раз, предоставляют небывалую возможность встречи итальянских католиков, израильтян и палестинцев, способствуют положительной динамике паломничества на Святую Землю и укреплению диалога между израильтянами и палестинцами! – заявил министр туризма Стас Мисежников.
Фото: министерство туризма

Комментариев нет: