четверг, 29 апреля 2010 г.

Фаина Киршенбаум: символ израильской культуры может стать символом смерти

 Депутат Кнессета Фаина Киршенбаум обратилась к мэру Тель-Авива с просьбой немедленно прекратить строительство нового здания национального театра "Габима". Причина: эксперты считают, что здание не укреплено, и может рухнуть при скоплении людей.
Как уже сообщал портал IzRus, строительные эксперты, проверившие строительство нового здания национального театра "Габима", пришли в ужас. По их оценкам, оно не только не является сейсмоустойчивым, но и представляет опасность для находящихся в нем людей в случае одновременного их скопления на выходе. Генеральный секретарь партии "Наш дом Израиль", депутат Кнессета Фаина Киршенбаум, направила в связи с этим срочные письма мэру Тель-Авива Рону Хульдаи, главному инженеру города Хези Берковичу, и председателю комиссии Кнессета по внутренним делам".

"Столбы шатаются, галерка не укреплена. Эксперты говорят, что "Габима" может превратиться в следующий "Версаль" (банкетный зал в Иерусалиме, в котором в мае 2001 года провалился во время свадьбы пол, в результате чего погибли 23 человека – прим.ред), - говорит Киршенбаум. – Я попросила мэра Тель-Авива немедленно прекратить строительство. С тем же письмом я обратилась к председателю комиссии Кнессета по внутренним делам".

"Театр "Габима" – символ культуры Израиля. Однако он может стать символом безалаберности и халатности, и что хуже всего – символом смерти. Я надеюсь, что комиссия тщательно проверит этот вопрос", - сказала Киршенбаум.
Фото: НДИ

Комментариев нет: