воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Дани Аялон: «Последние заявления Ирана должны волновать не только Израиль»


НДИ Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) встретился в Иерусалиме с помощником генерального секретаря НАТО по политике безопасности Иржи Шедивы, визит которого в Израиль стал частью процесса по сближению между Североатлантическим альянсом и Иерусалимом.

Замминистра ознакомил гостя с ситуацией в сфере безопасности, особо остановившись на вопросах отношений с палестинцами и ядерной угрозе со стороны Ирана. В ходе беседы Дани Аялон сказал, что последние заявления иранского руководства должны вызывать озабоченность не только у Израиля, но и у всего международного сообщества.

Заместитель главы внешнеполитического ведомства подчеркнул важность модернизации двусторонних отношений, отметив, что у Израиля и стран, входящих в НАТО не только общие интересы и ценности, но перед ними стоят схожие задачи: борьба с ядерным вооружением Ирана и противостояние террористическим организациям на Ближнем Востоке.

В заключение встречи Дани Аялон передал приглашение генеральному секретарю Североатлантического блока и членам Генеральной Ассамблеи  НАТО посетить Израиль.
Фото: МИД

Комментариев нет: