воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Стас Мисежников считает, что евреи зарубежья, евангелисты и католики «озолотят» индустрию израильского туризма

НДИ Несмотря на постоянно растущее число туристов из-за рубежа, потенциал их далеко не исчерпан – считает министр туризма  Стас Мисежников.

В самом деле, вряд ли в мире найдется другая страна с целым созвездием уникальных туристических объектов: религиозные святыни и крепости крестоносцев, римские амфитеатры и археологические древности, природные заповедники и «чудеса света», такие, как Мертвое море и коралловые рифы в Эйлате. Израиль - библейская земля и живой музей под открытым небом.

Так почему же мы не можем пока похвастаться тем, что  туристическая отрасль становится «курицей, несущей золотые яйца»?

Причин, по мнению Стаса Мисежникова, несколько: негативный имидж Израиля, несовершенная политическая система и «местечковость» временщиков, которые рассматривают это министерство как трамплин к «зияющим высотам» власти.

- На протяжении длительного времени в министерстве не было даже долгосрочного плана работы. Более того, оно страдало от нестабильной системы власти, при которой правительства менялись каждые два-три года и министры не успевали или не хотели разрабатывать долгосрочные планы. – подчеркивает министр... Читать дальше...

Комментариев нет: