воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Законопроект Алекса Миллера: «Необходимо контролировать посещение родителями учебных заведений»


НДИ После инцидента в одной из школ Йокнеама, когда не в меру рассердившаяся мамаша устроила настоящий «самосуд» и, как следует из полицейского протокола, несколько раз ударила рукояткой револьвера обидчиц ее дочери (они, как утверждала задержанная, побили девочку накануне произошедшего), вице-спикер Кнессета Алекс Миллер (НДИ) решил инициировать новый закон, согласно которому родители будут попадать на территорию школы только по согласованию с администрацией.

В настоящее время закон никоим образом не регулирует поведение родителей в школе и других учебных заведениях (ни администрация, ни школьные охранники не обладают на сей счет никакими ведомственными инструкциями).

- Случай в  Йокнеаме был той соломинкой, которая переломила спину верблюду. Мы не можем закрывать глаза  на то, что в последнее время  участились нападения на учителей, проявления агрессии со стороны родителей по отношению к тем школьникам или педагогам, которые якобы обидели их детей. Родители все чаще и чаще берут на себя роль «судей», решая возникающие проблемы с помощью угроз и насилия. Реализация предложенного мною закона оздоровит ситуацию, позволит охладить чрезмерный родительский пыл и направит их энергию в конструктивное русло! – заявил Алекс Миллер.
Фото: пресс-служюа депутата Алекса Миллера

Комментариев нет: