воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Мисежников: туризм бьет рекорды, но нужны еще средства!

 15 апреля завершилась первая виртуальная туристическая выставка Go Israel, цель которой – привлечь внимание российских туристов к Земле Обетованной. Параллельно, министр туризма Мисежников празднует рекордный март, в котором Израиль посетило 313 тысяч туристов.
В конце недели стало известно, что в марте Израиль посетило рекордное количество туристов – 313 тысяч человек. Это на 56% больше по сравнению с мартом 2009-го года и на 17% больше по сравнению тем же периодом позапрошлого года. Всего же с начала января 2010-го года на Земле Обетованной побывало 747 тысяч гостей (на 54% больше по сравнению с 2009-м годом и на 15% - по сравнению с 2008-м).

По мнению министра туризма Стаса Мисежникова (НДИ), чтобы сохранить столь высокие темпы роста, необходимо увеличить бюджета подчиненного ему ведомства. "Благодаря целенаправленным усилиям министерства туризма, четкой и продуманной маркетинговой политике, волна туристов в Израиль не уменьшилась в прошлом году, несмотря на глобальный кризис", – подчеркнул он, напомнив, что динамика израильской туристической индустрии сегодня устремлена в будущее, ее развитие и эффективность во многом зависят от "подпитки" инвестициями. – "Все это обернется сотнями и сотнями миллионами шекелей для государственной казны, созданием множества новых рабочих мест, процветанием туристической отрасли. И потому увеличение бюджета, выделяемого министерству туризма, продиктовано логикой и временем!" – заявил Мисежников... Читать дальше...

Комментариев нет: