четверг, 29 апреля 2010 г.

Алекс Миллер : «Пора навести порядок в Федерации гимнастики!»


НДИ Сегодня по инициативе депутата Кнессета Алекса Миллера (НДИ) состоялось заседание парламентской  комиссии по образованию, культуре и  спорту, посвященное проблемной ситуации во Всеизраильской Федерации гимнастики.

По словам Миллера, который вел заседание, не может  считаться нормальным тот факт, что  Федерацию постоянно сотрясают  скандалы, личные интересы ряда руководителей  ставятся выше спортивных, а отношение к выдающимся гимнасткам, прославляющим Израиль на спортивных аренах, напрямую зависит от прихоти чиновников.

- За полчаса  до начала заседания, - сказал  депутат, - ко мне обратились представители  юношеской команды гимнастов,  которые рассказали, как спортивные  чиновники сняли их с самолета, на котором они отправлялись на соревнования в Лондон, под предлогом излишней дороговизны билетов. Я считаю, что настало время - навести порядок в Федерации гимнастики!

Во время обсуждения деятельность Федерации и ее председатель были подвергнуты резкой критике, в особенности за пренебрежительное отношение к «художницам».

По итогам заседания  было принято решение - передать соответствующие документы в канцелярию государственного контролера и отдел регистрации добровольных товариществ («рашам амутот»).

- Мы хотим,  чтобы была проведена серьезная,  тщательная проверка финансовой деятельности расходования государственных средств, выделяемых Федерации и предназначенных для поддержки спортсменок. Кроме того, участники заседания обратились с просьбой к министру культуры и спорта Лимор Ливнат принять срочные меры по исправлению ситуации в Федерации гимнастики! – заявил Алекс Миллер.
Фото: пресс-служюа депутата Алекса Миллера

Комментариев нет: