четверг, 29 апреля 2010 г.

Авигдор Либерман : «Сразу после начала переговоров станет ясно, есть ли у нас партнер»


НДИ Вице-премьер, министр  иностранных дел Авигдор Либерман в ходе заседания парламентской  фракции партии «Наш дом Израиль» выразил надежду, что в течение ближайшего времени, при участии посредников, начнутся  переговоры с палестинцами.

По словам лидера НДИ, с первого дня своего существования правительство выражало готовность начать прямые переговоры с палестинцами без всяких предварительных условий; он отметил усилия, предпринятые  специальным посланником президента США Джорджем Митчеллом для возобновления переговорного процесса.

Как только переговоры начнутся, считает Авигдор Либерман, станет ясно, есть ли у нас партнер и каковы его намерения. Палестинцам давно пора понять – нельзя выступать за мирный процесс и в то же время поощрять террор и восхвалять террористов, называя центральные улицы Шхема именами Ихье Айяша и Абу-Джихада, ответственных за жестокие и отвратительные убийства.

«Увековечивание имен террористов, подача исков против израильских официальных лиц  по обвинению в военных преступлениях  и ряд других враждебных по отношению  к Израилю шагов на международной  арене явно не свидетельствуют о  мирных намерениях. Действия властей Палестинской автономии порождают ненависть и террор. Мы все хотим мира, но этот путь к нему не ведет. Успех мирного процесса напрямую зависит от прекращения палестинцами означенной деятельности. Я надеюсь, что с началом переговоров мы не только получим ответы на вышеуказанные вопросы, но и станем свидетелями каких-либо шагов навстречу, сделанных палестинской стороной », - заявил Авигдор Либерман.
Фото: Михаил Фейгин

Комментариев нет: