понедельник, 5 октября 2009 г.

8 тысяч паломников приедут в Израиль в Суккот

8 000 христиан – сторонников Израиля из 100 стран мира, большей частью евангелисты, прибывают в эти дни в нашу страну для участия в торжествах по случаю празника Суккот. В рамках мероприятий, которые пройдут с 3 по 8 октября, в Израиль приедут тысячи паломников из Австралии, Боливии, Канады, Чили, Австрии, Индии, Италии, Нигерии, Бразилии, Финляндии, Норвегии и многих других стран.

В течение праздничной недели они посетят места паломничества, примут участие в Иерусалимском шествии, различных семинарах и лекциях. Министерство туризма оказывает активное содействие организаторам мероприятия и предоставляет информационную поддержку.

Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) сказал: «Христианский туризм в Израиль является одним из главных направлений деятельности министерства туризма, с целью расширения туристического потока из зарубежных стран. Министерство туризма прикладывает усилия с тем, чтобы сделать этих паломников посланниками израильского туризма в странах, из которых они приехали. Согласно данным министерства, с начала года и по август в Израиле побывало более миллиона христианских туристов».

Предполагаемый доход туристической отрасли в Суккот составит от 16 до 18 миллионов долларов.

Фото - НДИ

Комментариев нет: