понедельник, 5 октября 2009 г.

На праздник Суккот Сдерот превратится в концертную площадку

Министерство туризма Израиля вместе с муниципалитетом Сдерота и британской еврейской организацией «JNF UK» организовало фестиваль, который пройдет во время праздника Суккот. Празднества стартуют в среду, когда на площади перед городским Дворцом спорта пройдут различные развлекательные мероприятия, в том числе выступления Муша Бен-Ари, Моше Переца, участников телевизионной программы «Рождение звезды – 7» Рони Далуми, Влади Блайберга и Мэй Файнгольд. Ближе к вечеру начнется карнавал, в котором также примут участие ведущие диджеи страны.

Мэр Сдерота Давид Бускила, один из инициаторов фестиваля, подчеркнул, что твердость и выдержка жителей города победили продолжавшиеся 8 лет ракетные обстрелы. Он также выразил глубокую признательность министру туризма Стасу Мисежникову за активное участие в организации и за поддержку фестиваля, а также поблагодарил за помощь председателя британской еврейской организации «JNF UK» Шмуэля Хайка.

- После восьми тяжелых лет, которые пришлось пережить жителям Сдерота и окрестных поселений, они заслуживают радости и веселья. Министерство туризма надеется, что этот фестиваль станет традиционным! – заявил Стас Мисежников, министр туризма.

Комментариев нет: