понедельник, 12 октября 2009 г.

Алекс Миллер: «В Маалоте ситуация с молодежью – катастрофическая! Но городские власти бездействуют...»

В конце прошлой недели вице-спикер Кнессета Алекс Миллер (НДИ) побывал в Маалоте по приглашению депутата местного совета, его коллеги по партии Аркадия Померанца. Речь шла о катастрофической ситуации с молодежью, о безразличии городских властей к этому вопросу и, в частности, мэра города Шломо Бухбута. По словам жителей города, градоначальник игнорирует их обращения, отказываясь выносить их на повестку дня заседаний муниципалитета, практически не финансируются культура и спорт, не выделяются бюджетные средства на организацию досуга молодых людей и подростков.

Во время поездки к Миллеру и Померанцу присоединились муниципальные деятели, представители партии «Наш дом Израиль» - Андрей Добкин и Максим Брайнин, депутаты городского совета Маалота; Павел Полев, заместитель мэра Ариэля, а также Вадим Кирпичев, заместитель мэра Ришон Ле-Циона. Гости были неприятно удивлены тем, что многие молодые люди проводят свободное время за распитием спиртных напитков прямо на улицах. Выяснилось, что нередки случаи, когда подростки бросают школу и, если не идут работать, то целыми днями слоняются по городу, будучи представленными сами себе.

- В Маалоте ситуация с молодежью – катастрофическая! Но городские власти бездействуют, не вкладывают средства в образование, в кружки и секции, в различные развивающие подростков образовательные программы. Все это чревато серьезными последствиями, ростом преступности, насилия. Очень жаль, что столь плачевная ситуация сложилась в городе, которым управляет Шломо Бухбут, он же - глава Всеизраильского центра местной власти! – заявил Алекс Миллер.

Фото - НДИ

Комментариев нет: