четверг, 1 октября 2009 г.

В Беэр-Шеве открылся новый колледж

Вчера вечером в Беэр-Шеве состоялось торжественное открытие «Эксперт-центра», на базе которого будет функционировать колледж, дающий знания в различных областях: создании и управлении интернет - бизнесом, компьютерных специальностях и бизнес-центр, помогающий молодым предпринимателям преуспеть в выбранной сфере деятельности. После получения диплома выпускники колледжа пройдут семинар по ведению бизнеса, который будут проводить адвокаты, бухгалтеры, бизнес-консультанты, и пиар-менеджеры, и им бесплатно будет предоставлена возможность на базе Центра открыть собственный бизнес.

Генеральный директор «Эксперт-центра» Валерий Мигиров сказал, что главной целью он считает в сложных условиях экономического кризиса, который очень сильно ударил по периферии, дать людям возможность дополнительного заработка, который вполне может стать основным, а в идеале – создание жизнеспособных бизнесов, которые станут источниками новых рабочих мест.

В церемонии открытия «Эксперт-центра» участвовали вице-спикер Кнессета Алекс Миллер (НДИ), мэр Беэр-Шевы Рувик Данилович, вице-мэр Игорь Овшиевич (НДИ), депутаты горсовета Орен Фукс (НДИ), Моше Борухов (НДИ), Зэев Фрайман.

Мэр Беэр-Шевы Рувик Данилович поздравил Валерия Мигирова с открытием «Эксперт-центра», особо отметил его работу как депутата муниципального совета, пожелал успеха в столь важном начинании и выразил уверенность, что новый проект внесет важный вклад в развитие города и всего Негева.

Депутат кнессета от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер, являющийся членом парламентской комиссии по образованию и председателем подкомиссии по вопросам малого и среднего бизнеса заметил, что система образования в Израиле находится в критическом состоянии и наблюдающиеся тенденции вызывают серьезную озабоченность. Именно поэтому, - подчеркнул парламентарий, - открытие нового колледжа и бизнес-центра очень важно и он надеется, что инициатива Валерия Мигирова будет способствовать выходу системы профессионального образования из кризисной ситуации.

Алекс Миллер также сказал, что если бы государство уделяло больше внимания именно профессиональному образованию, то по степени экономического развития Израиль занимал бы значительно более высокие позиции. Он привел пример, как на заседании парламентской комиссии по образованию председатель Объединения промышленников сообщил, что ежегодный дефицит квалифицированных специалистов технических специальностей в Израиле достигает 5 тысяч человек.

«Когда создаются новые учебные центры, подобные этому, то появляется реальная надежда на улучшение ситуации на рынке профессиональных кадров. Когда объединяют усилия муниципальные власти, представители системы образования и депутаты Кнессета, то появляются результаты, которые, в конечном итоге, и есть экономика государства Израиль. С одной стороны, в промышленности появляется необходимое количество квалифицированных специалистов, с другой стороны, у людей есть надежная специальность, которая дает им уверенность в завтрашнем дне» - заявил Алекс Миллер.

Фоторепортаж и видео

Комментариев нет: