среда, 14 октября 2009 г.

Ашкелон: первые итоги

Уже скоро год, как закончились муниципальные выборы. Определены новые составы городских советов, приступившие к работе. Во многих городах Израиля представители партии «Наш дом Израиль» заняли ведущие места в муниципалитетах. Как у них идут дела, чего они добились за отчетный период – об этом на нашем сайте расскажут сами наши муниципалы. Сегодня слово предоставляется депутату городского совета Ашкелона от партии «Наш дом Израиль» Алексу Солтановичу.

- Алекс, какова она депутатская доля?

- Синекурой мою работу назвать никак нельзя. Проблем и хлопот, как говорится, полон рот. Прежде всего, необходимо решать массу вопросов, связанных с жизнью простых горожан, наших избирателей. Они часто обращаются ко мне с различными просьбами, и помочь каждому из них – мой долг, как депутата.

Из сделанного мне хочется отметить создание при местном отделении НДИ службы бесплатной юридической помощи для граждан города. Не секрет, что многие проблемы возникают у них в силу незнания простых юридических норм, законов, инструкций. Есть, увы, не малая часть тех, кто просто не знает иврита. Именно на помощи таким людям и специализируется наша «юридическая консультация».

- Но ведь этого не достаточно… Читать дальше...

Комментариев нет: