понедельник, 5 октября 2009 г.

Израиль укрепляет связи с племенем Рапаханок

zman1 by ndi_il Министр инфраструктуры Узи Ландау встретился 4 октября с вождем племени индейцев Анани Ричардсон, которая специально приехала на Святую землю, чтобы выразить свою поддержку народу Израиля.

"Мы верим, что Господь дал вам эту землю, и мы хотим, чтобы вы боролиь за каждый ее клочок, - сказала Анани Ричардсон. - Мы на вашей стороне и любим ваш народ. Мы молимся за вас и готовы защищать вас любой ценой".

Ричардсон преподнесла Узи Ландау петицию солидарности с народом Израиля, подписанную всеми членами совета племени. В ответ министр Ландау заверил своего гостя, что Израиль сделает все, чтобы укрепить связи Израиля с индейским племенем в Америке.

Анани Ричардсон представляет четвертое поколение династии вождей племени Рапаханок, обитающее в штате Виржиния. И она первая женщина с 17-го века, которая удостоилась звания вождя племени. В 2005 году Ричардсон вручила тогдашнему президенту США Джорджу Бушу памятную медаль с надписью "Никогда больше", которая должна напоминать людям о Холокосте.

Нужно отметить, что большинство племен индейцев в Соединенных Штатах не готовы поддерживать отношения с Израилем, солидаризируясь с палестинцами.










Фото - Омер Мирон (Walla)

Комментариев нет: