понедельник, 12 октября 2009 г.

Стас Мисежников: «Создать туристическую полицию с широкими полномочиями !»

Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) посетил сегодня утром национальный парк Авдат, чтобы непосредственно на месте оценить ущерб, нанесенный вандалами и решить, какую помощь может оказать министерство туризма в восстановлении памятников древнего набатейского города.

В ходе беседы с директором Южного отдела Управления по охране природы и национальных парков Равивом Шапира министр заявил, что необходимо создать государственную программу по охране и развитию 70-ти главных туристических объектов Израиля, являющихся культурным, историческим и религиозным достоянием еврейского народа. Он также отметил, что подобная национальная программа потребует объединения ресурсов нескольких министерств, в частности министерства туризма, окружающей среды, культуры и спорта, внутренней безопасности, министерства развития Негева и Галилеи, а также министерства финансов.

Глава туристического ведомства также подчеркнул, что назрела настоятельная необходимость создания туристической полиции с широкими полномочиями и ужесточения в законодательном порядке наказаний за вандализм.

Фото - министерство туризма

Комментариев нет: