четверг, 29 октября 2009 г.

Лия Шемтов: куда пропал бюджет НДИ?

Сегодня, на заседании комиссии по алие и абсорбции председатель комиссии депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) подвергла резкой критике работу гендиректора Управления телерадиовещания, касающуюся трансляций радио "РЕКА".

"В рамках коалиционных соглашений, фракция "Наш дом Израиль" перевела 8 миллионов шекелей на нужды радио, в том числе 5 миллионов на конкретные цели - на покупку дополнительных ретрансляторов, однако прошло 3 года, а воз и ныне там" - сказала председатель комиссии по алие и абсорбции депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ).

В ходе заседания выяснилось, что, несмотря на официальное письмо от гендиректора Управления телерадиовещания, в котором говорится, что были куплены 10 ретрансляторов, на самом деле было куплено всего 5.

"Я не понимаю, куда пропал бюджет, переведенный НДИ на покупку ретрансляторов, и требую от Управления незамедлительного отчета о расходах за последние три года. Кроме того, комиссия проведет дополнительное заседание на котором, надеюсь, получит все необходимые разъяснения и решит проблему трансляций раз и навсегда!" - заявила депутат Лия Шемтов (НДИ).

Фото - НДИ

Комментариев нет: