воскресенье, 25 октября 2009 г.

Авигдор Либерман – генсеку ООН: «Международные институты погрязли в лицемерии и предрассудках»

Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман провел сегодня телефонную беседу с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, посвященную различным темам, касающимся ситуации на БлижнемВостоке.

Глава израильского МИДа сказал, что на международной арене сложилась гротескная ситуация, при которой в любом форуме автоматическое большинство имеют страны, весьма далекие от озабоченности вопросами прав человека, такие как Куба, Бангладеш, Пакистан и Саудовская Аравия. Авигдор Либерман также отметил, что вследствие их тотального доминирования, международные институты погрязли в лицемерии и предрассудках. Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что необходимо найти пути исправления возникшей ситуации, для того, чтобы сделать систему международных отношений более надежной и сбалансированной.

Израильский министр в разговоре с генеральным секретарем ООН выразил надежду, что резолюция Совета по правам человека, посвященная докладу Голдстоуна, не будет передана в Совет безопасности или Генеральную ассамблею. Он также добавил, что абсурдна ситуация, при которой палестинцы будет вести переговоры с Израилем на региональной арене и при этом нападать на международной.

Фото - МИД

Комментариев нет: