вторник, 6 октября 2009 г.

Либерман заключил неожиданный союз с Кадимой

 Лидер партии Наш дом – Израиль Авигдор Либерман и глава оппозиции Ципи Ливни пришли к соглашению о совместной деятельности по продвижению закона об изменении избирательной системы в Израиле.

Как сообщает сегодня, 6 октября, "Маарив", в начале нынешней недели глава НДИ и министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился с главой совета партии Кадима Хаимом Рамоном для обсуждения дальнейших шагов, направленных на принятие закона.

В результате встречи было решено приступить к совместной выработке законопроекта, который будет представлен на рассмотрение кнессета сразу после начала зимней сессии. В Кадиме и в НЛИ надеются привлечь на свою сторону депутатов и министров от Аводы и Ликуда, что нейтрализует противодействие религиозных и маленьких партий, возражающих против этого шага.

Наблюдатели отмечают, что если союз Ливни и Либермана будет успешным, то это значительно повышает шансы данной инициативы, так как блок НДИ и Кадима уже образует 43 депутатаских мандата. В окружении лидера оппозиции полагают, что в таком случае, будет проще привлечь на свою сторону депутатов из коалиционных партий... Читать дальше...

Комментариев нет: