понедельник, 12 октября 2009 г.

Госструктуры Казахстана и Израиля готовят форум по геополитике

 В 14.30 по израильскому времени в Казахстан вылетела крупная делегация во главе с министром иностранных дел Авигдором Либерманом. Он пробудет там до 14-го, проведет переговоры с президентом и главой МИД республики. На ноябрь стороны уже готовят совместный форум по геополитике.

На начало ноября (2 или 3 числа) в Тель-авивском университете планируется проведение международной научной конференции, посвященной роли Казахстана в региональной и международной политике, а также отношениям этой республики с Израилем. Среди организаторов данного форума выделяются – МИД Казахстана и Казахстанский институт стратегических исследований (КИСИ) при администрации президента республики.

Ожидается, что в работе конференции примут участие: израильский министр пропаганды Юлий Эдельштейн, замминистра иностранных дел Дани Аялон (или вместо него – начальник Департамента Центральной Европы и Евразии Пинхас Авиви), председатель межпарламентской ассоциации "Израиль-Казахстан" депутат Кнессета Фаина Киршенбаум, директор КИСИ Булат Султанов и посол Казахстана в Тель-Авиве Галым Оразбаков... Читать дальше...

Комментариев нет: