понедельник, 5 октября 2009 г.

Депутат Кнессета Лия Шемтов приняла участие в проекте «Народы мира пишут Библию»

Председатель парламентской комиссии по алие и абсорбции депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) приняла участие в проекте «Народы мира пишут Библию», презентация которого состоялась в Одессе.

«Народ, пишущий Библию» - это звучит не просто гордо. Эта Книга всех времен и народов, которую евреи передали человечеству, она учит нас терпению и терпимости, праву и справедливости, миру и примирению, любви и миру. Мы, евреи, пронесли эту книгу через все преграды и напасти, и она является для нас, как и для многих в мире - началом всех начал» - сказала на открытии церемонии депутат Шемтов (НДИ).

Парламентарий подчеркнула, что благодаря проекту, который с успехом проводится в разных странах каждый человек вне зависимости от его вероисповедания и расы может своей рукой написать строку из Библии на своем родном языке, у многих обывателей в корне меняется отношение к

Израилю. По словам депутата один из эффективнейших способов пропаганды являются проекты именно такого плана, и благодаря этому происходит укрепление и улучшение дипломатических отношений.

«Я уверена, что написанная одесситом Библия получит незабываемую окраску и пропитается колоритом города и его горожан и их искрометным юмором» - сказала депутат Лия Шемтов.

В заключении парламентарий добавила, что предложила инициаторам проекта начать разработку написания Библии на идиш - языке, на котором писали и говорили великие еврейские писатели, такие как Шалом Алейхем, Мендель Мохер Сфорим и многие другие.

Фото: пресс-служба депутата Лии Шемтов

Комментариев нет: