воскресенье, 25 октября 2009 г.

Министр Мисежников благодарит профсоюзы за массовый бойкот Турции

 Министр туризма Израиля Стас Мисежников (НДИ) опубликовал сегодня обращение к крупнейшим отраслевым профсоюзам Израиля с поддержкой их намерений отменить оптовые заказы на приобретение туристических путевок в Турцию в связи с обострением двухсторонних отношений и показом провокационного сериала "Расставание" по государственному каналу TRT1.

В интервью "Радио Хайфа" Мисежников заявил: "Ситуация, при которой президент Турции Гюль "публично плюет на Израиль", является неприемлемой. Мы не намерены принимать за "божью росу" потоки дезинформации, которые турецкие власти распространяют об Израиле".


Мисежников предложил израильтянам ездить в Эйлат и Тверию

Как сообщалось ранее, вместо Турции Мисежников предложил профсоюзам приобрести путевки на курорты Израиля, где загрузка гостиничных номеров остается неполной на протяжении всего летнего периода. Министр туризма обратился к главе Гистадрута Оферу Янаю с просьбой поддержать поправки к действующему законодательству Израиля, которые предполагают предоставление налоговых льгот для граждан, проводящих свой отпуск в гостиницах Эйлата и Твери.

В середине сентября Управление аэропортов Израиля сообщало, что наибольшее количество израильских туристов, покинувших страну с начала нынешнего года, отправились на отдых в Турцию.

Вместе с тем общее количество израильтян, посетивших Турцию в этом году, снизилось на 40% по сравнению с прошлым годом. Только в августе этого года Турцию посетили 180 тысяч израильтян. Несмотря на первое место "в общем зачете", отмечено уменьшение потока израильских туристов Турцию на 14%.

Фото - НДИ

Комментариев нет: