воскресенье, 25 октября 2009 г.

Ицхак Ааронович провел переговоры с главой МВД Украины Юрием Луценко

Министр внутренней безопасности Ицхак Ааронович, находящийся с официальным визитом в Киеве, провел переговоры со своим коллегой главой МВД Украины Юрием Луценко.

Министры обсудили широкий спектр вопросов, связанных с борьбой с организованной преступностью, экстремизмом, распространением наркотиков, торговлей «живым товаром».

Следует отметить, что между правоохранительными ведомствами обеих стран налажено плодотворное сотрудничество, заключен целый ряд межгосударственных договоров, происходит постоянный обмен информацией, осуществляются профессиональные контакты на уровне полицейских экспертов. Ежегодно несколько офицеров израильской полиции сопровождают многотысячный отряд паломников, прибывающих из Израиля на празднование Рош ха-Шана в Умань.

Израильтяне будут участвовать в обеспечении безопасности при проведении в Украине чемпионата по футболу «Евро-2012».

В ходе обсуждения Ааронович подчеркнул важность противодействия проявлениям антисемитизма и вандализму на еврейских кладбищах и в синагогах.

Украинский министр внутренних дел выразил благодарность своему израильскому коллеге за сотрудничество и особо поблагодарил его за предоставленную детям погибших сотрудников милиции возможность отдохнуть в Израиле.

По завершении переговоров Ицхак Ааронович и Юрий Луценко подписали специальный Протокол о реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере предотвращения преступлений и правоохранительной деятельности между Государством Израиль и Украиной.

В продолжении визита запланированы официальные встречи Аароновича с главой Службы безопасности Украины (СБУ) Валентином Наливайченко и руководством Государственной пограничной службы. Кроме Киева, министр внутренней безопасности намерен посетить также Умань и Одессу.

Комментариев нет: