четверг, 8 октября 2009 г.

В Эйлате состоится общеизраильская «Олимпиада»

С 29 по 31 октября 2009 года в Эйлате состоится общеизраильская «Олимпиада», в которой примут участие дети в возрасте от 11 до 15 лет. Идея проведения детского спортивного форума принадлежит депутату муниципалитета от партии «Наш дом Израиль» Олегу Черноморцу. Он же возглавил и организацию этой акции.

- Проведение подобных спортивных мероприятий, - рассказывает Олег, - дело не простое, но необходимое. Достаточно вспомнить советские Спартакиады школьников. Важность спорта в деле воспитания подрастающего поколения не подлежит обсуждению. Недавно в прессе обсуждался вопрос о борьбе с детской преступностью и наркоманией. Уверен, спорт в этом деле – помощник номер 1.

В программе «Олимпиады» (кстати, сочетание букв «олим» носит, как вы понимаете, двойное значение) двенадцать видов спорта: борьба греко-римская и вольная, дзю-до, карате, айкидо, плавание, большой и настольный теннис, баскетбол, футбол… Кроме того, мы организовываем для всех участников культурно-развлекательную программу, в которую войдут катание по морю на катерах, посещение дискотек, местных достопримечательностей, музеев. Думаю, дети будут довольны.

Хочу предупредить, что запись участников будет продолжаться до 15 октября. Изъявили желание приехать к нам команды двадцати одного города. По всем вопросам рекомендую обращаться в муниципалитет по телефону 08- 6367355 (к Галине и Раисе).

Фото - НДИ

Комментариев нет: