понедельник, 12 октября 2009 г.

Беэр-Шева: за чистоту улиц

Важным фактором качества жизни в современном городе, безусловно, является состояние окружающей среды. В это понятие включается не только чистота воды и воздуха, не только наличие садов и парков, но и поддержание улиц города в надлежащей чистоте. Особенно, если в городе много собак, которые, хоть и являются преданными друзьями людей, создают определенные трудности, загрязняя улицы. Причем делают это не специально, а как говорится, естественным путем.

Заместитель мэра Беэр-Шевы Игорь Овшиевич (НДИ) кроме своих прочих обязанностей, отвечает также и за состояние окружающей среды. Кому, как не ему, положено разбираться в тонкостях этой сложной проблемы.

- К нам в городской совет, - рассказывает Игорь, - в последнее время приходит много жалоб на то, что улицы Беэр-Шевы в различных частях города находятся в жутком состоянии. И все только по вине собачников и их четвероногих друзей. До какого-то времени эта проблема не стояла так остро, но с некоторых пор терпению жителей пришел конец. Мы обязаны были принять меры. Мы с нашим депутатом Моше Боруховым провели муниципальный закон, что каждый владелец собаки, выгуливая свое животное, обязан иметь при себе специальный кулек для фекалий. Отсутствие такового при соответствующих действиях животного будет караться штрафом в 160 шекелей. В самое ближайшее время этот будет утвержден в МВД, и тогда нарушители пусть не жалуются... Читать дальше...

Комментариев нет: