понедельник, 12 октября 2009 г.

Авигдор Либерман отправился с рабочим визитом в Австрию и Казахстан

Вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман отправился сегодня с рабочим визитом в Австрию и Казахстан.

В Казахстане глава МИДа встретится с президентом Нурсултаном Назарбаевым, премьер-министр Каримом Масимовым, министром иностранных дел и государственным секретарем Канатом Саудбаевым, председателем Сената Касымом Токаевым и другими официальными лицами.

С января следующего года Казахстан возглавит Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), а в январе 2011 года – Организацию исламских государств, объединяющую большую часть мусульманских стран мира. Авигдор Либерман обсудит с казахскими лидерами пути укрепления сотрудничества в контексте статуса Казахстана в вышеназванных организациях и об укреплении сотрудничества в рамках других структур, таких как Совет по взаимодействию и сотрудничеству стран Азии, который был основан президентом Назарбаевым.

В Вене глава израильского внешнеполитического ведомства встретится с министром иностранных дел Австрии Михаэлем Шпинделеггером, с которым обсудит вопросы двусторонних отношений и некоторые внешнеполитические проблемы.

В предверии визита Авигдор Либерман сказал, что вполне реально установить подлинное сотрудничество между еврейским государством и умеренными мусульманскими странами, такими как Казахстан и крайне важно укреплять и развивать эти отношения.

Глава дипломатического ведомства вернется в Израиль в четверг, 15 октября.

Фото - МИД

Комментариев нет: