четверг, 29 октября 2009 г.

Роберт Илатов: «Обезопасить потребителя от недобросовесности производителей!»

Каждому из нас приходилось сталкиваться с ситуацией, когда купив в магазине замороженный продукт, мы обнаруживали после разморозки, что он испорчен, поскольку хранился в неподходящих условиях, или его срок годности давно истек.

Сегодня на пленарном заседании Кнессета был утвержден в предварительном чтении законопроект председателя парламентской фракции НДИ Роберта Илатова, который призван раз и навсегда положить конец безответственному отношению производителей к этой проблеме.

Согласно данному законопроекту, на всех замороженных продуктах, а также лекарствах, производители будут обязаны указывать дату выпуска товара. Это обезопасит потребителя от возможных подлогов на всех этапах процесса производства и сбыта, поскольку специальные наклейки с датой выпуска будут помещены на упаковке продукта непосредственно в момент упаковки.

«Потребитель, покупающий продукт, имеет полное право знать, когда он был произведен. Законопроект положит конец порочной практике, при которой некоторые недобросовестные производители получают коммерческую выгоду, подвергая опасности здоровье людей», - заявил Роберт Илатов.

Фото - НДИ

Комментариев нет: