суббота, 17 октября 2009 г.

Стас Мисежников: «Привлечь в Израиль дополнительный миллион туристов!»

С начала года по сентябрь Израиль посетили 1,9 млн. туристов, что на 15% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2,2 млн.), но на 18% больше, чем за аналогичный период в 2007 году (1,6 млн.). В сентябре в нашей стране побывали 242 тыс. туристов - на 8% меньше, по сравнению с сентябрем 2008, но на 32% больше по сравнению с сентябрем 2007 года.

Министерство туризма последние несколько месяцев проводит за рубежом массированную рекламную кампанию, позиционирующую Израиль, как страну, привлекательную для зимнего туризма. Общий бюджет маркетинговой кампании 2009 – 2010 гг. превышает 300 млн. шекелей.

Дополнительное внимание будет уделено поощрению паломничества в Иерусалим, культурного туризма, посещения святых мест, исторических и археологических памятников.

Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) говорит, что наблюдаемая в последние месяцы тенденция оживления въездного туризма не может не радовать, и он надеется, что в ближайшие 2 года удастся привлечь в Израиль дополнительный миллион туристов из-за рубежа.

Фото - НДИ

Комментариев нет: