воскресенье, 25 октября 2009 г.

Футбол в Нетивоте: ветераны против дипломатов

Сегодня, в субботу, на стадионе в Нетивоте прошел ежегодный традиционный футбольный матч между сборной ветеранов высшей и первой лиги бывшего СССР (ныне – израильтянами) и сборной, составленной из представителей посольств стран СНГ. Со счетом 6:4 победили ветераны.

По словам одного из главных инициаторов этого необычного футбольного состязания заместителя мэра Нетивота Ильи Эттингера (НДИ), оно посвящено памяти прекрасной футбольной команды «Пахтакор», погибшей в авиакатастрофе в 1979 году.
- Традиция проводить каждый год мемориальный матч в Нетивоте укрепилась, благодрая мэрии нашего города и посольству Узбекистана в Израиле. – говорит Илья Эттингер. – Кстати, в прошлом году за израильскую команду выступал нынешний министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.

В числе приглашенных почетных гостей можно было сегодня увидеть на трибунах известных политических и общественных деятелей, а также дипломатов - первых секретарей и консулов всех стран СНГ. Среди болельщиков оказался и представитель посольства Анголы в Израиле – в в свое время он учился в бывшем СССР и неплохо говорит по-русски.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: