четверг, 1 октября 2009 г.

Дина Либстер – пресс-секретарь парламентской фракции НДИ

В связи с увеличением объема работы отдела информации и пропаганды партии НДИ руководитель отдела Марина Корытная сообщает о структурных изменениях: с 1-го октября в должность пресс-секретаря фракции НДИ для работы с русскоязычными СМИ вступает Дина Либстер. К ней можно обращаться по всем вопросам, связанным с парламентской деятельностью депутатов НДИ, в том числе и работой парламентских комиссий. Пресс-секретарем партии НДИ по-прежнему остается Марк Котлярский.

Свою карьеру Дина Либстер начала на радио, которое до сих пор и остается, по ее определению, "самым душевным СМИ". В студенческие годы работала на полулегальном в то время Седьмом канале в роли ведущей развлекательных программ. Впрочем уже тогда интересовалась политикой.

В 2001 году, когда было основано Первое радио –руководила там новостной службой, редактировала и вела актуальные программы. Стояла у истоков ныне популярной радиостанции во многом определив стиль ее новостных эфиров.

В августе 2003 начала работу в новостной службе 9-го канала. Выполняла функции политического репортера и обозревателя. Освещала деятельность премьер министра и правительства; вместе с коллегами передавала репортажи из поселений сектора Газа во время размежевания, состояла в официальном "пуле" премьер министра и сопровождала его в поездках, комментировала предвыборные кампании и важнейшие политические события. Много занималась обозрением международной политики, в частности российскими темами. Своим наиболее удачным репортажем в этой области считает сюжет о Владимире Путине и самобытной российской демократии.

В июле 2006 года оставила журналистику перейдя в сферу хай-тека, в области мобильного контента. По долгу службы объездила массу стран, но в скором времени пришла к выводу, что скучает без политики и уже в марте 2008 года присоединилась к канцелярии лидера оппозиции Биньямина Нетаниягу. Исполняла обязанности его личной советницы по связям с русскоязычной и иностранной прессой, а так же помощницы по связям со странами СНГ. По окончании предвыборной кампании 2009ого года перешла на работу в министерство главы правительства в той же роли, что и прежде.

Дважды окончила тель-авивский университет: получила первую степень по английскому и французскому языкам и лингвистике и вторую по политологии. Замужем, двое детей.

Комментариев нет: