суббота, 17 октября 2009 г.

«Русских» учат брать местную власть в свои руки

 Партия "Наш дом Израиль" проводит в четверг, 15 октября, семинар для своих представителей в горсоветах. "Местная власть – слишком незаметная, хоть мы с ней сталкиваемся ежедневно. Но без нормальной работы горсоветов жизнь станет невозможной", - отметила гендиректор НДИ.

Сегодня в Рамат-Гане проходит муниципальный семинар партии "Наш дом Израиль" (НДИ). О целях этого мероприятия и муниципальной инфраструктуре НДИ порталу IzRus рассказала гендиректор партии Фаина Киршенбаум, руководившая предвыборными кампаниями на местных выборах 2003 и 2008 годах.

На семинар приехали почти все депутаты горсоветов от НДИ, около сотни человек. Партия настолько вникает в муниципальные дела?
Да, это очень важно. Наши представители получили "кредит доверия" во время выборов. И у них есть пять лет, что бы его оправдать. А управлять городом – дело нешуточное. Городское хозяйство сегодня, и не только в крупных городах, это большой и очень сложный механизм. Те, кого выдвинула НДИ прошли в муниципалитеты, чтобы серьёзно работать. А работы – непочатый край. Сегодня местная власть находится далеко не в лучшем состоянии, но мы намерены изменить ситуацию. Напомню, что по результатам выборов, состоявшихся 11 ноября 2008, в органы местной власти были избраны более 100 представителей НДИ, более 20 из них стали вице-мэрами и заместителями мэров. Есть у НДИ и свои главы местных советов... Читать дальше...

Комментариев нет: