четверг, 22 октября 2009 г.

Исправление ошибок

Организация граждан, пострадавших от терактов, обратилась к членам комиссии министров по законодательству с требованием поддержать закон депутата Кнессета Фаины Киршенбаум.

Дню независимости государства Израиль по традиции предшествует День памяти воинов, погибших в войнах Израиля, и жертв терактов. Дню радости, по традиции, всегда предшествует день скорби. Страна вспоминает своих героев, тех, кто отдал жизнь за нашу независимость. В этот же день вспоминают и тех, кто погиб от руки хладнокровных убийц-террористов.

Вся страна, весь народ, забыв споры и разногласия, застывает в этот день в скорбном молчании, отдавая дань памяти героев.

Родственники погибших в этот день посещают военные и гражданские кладбища, где лежат их близкие.

Взяв на себя заботу о сохранении памяти о погибших, Государство Израиль законодательно определило этот день, как возможный оплачиваемый выходной для родственников солдат Армии Обороны Израиля, чтобы дать возможность скорбящим посетить родные могилы.

К сожалению, когда этот закон был принят, законодатели не распространили его действие и на родственников погибших в терактах.

Генеральный директор НДИ, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум решила исправить эту несправедливость и подала поправку к закону.

"День скорби очень важен для нашей страны. Это наша память. Забота о семьях погибших в войнах и терактах - прямая обязанность государства. И здесь не должно быть никакой дискриминации. Народ един в своём горе, и семьи, погибших в терактах, должны иметь равные права с семьями, погибших в боях," – заявляет Фаина Киршенбаум.

Организация граждан, пострадавших от терактов, официально представляющая семьи погибших, активно выступила в поддержку инициативы депутата Киршенбаум и обратилась к министрам с требованием проголосовать за принятие поправки.

Если министры, как ожидается, проголосуют «за», поправке будет обеспечена поддержка правительства и её принятие не займёт много времени.

Фото - НДИ

Комментариев нет: