вторник, 6 октября 2009 г.

Ландау: прекратить разговоры о разделе Иерусалима

isra1 by ndi_il Бесконечные разговоры о возможном разделе Иерусалима – вот что поощряет арабских провокаторов в городе, - такое мнение высказал 6 октября в интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ» министр национальных инфраструктур Узи Ландау («Наш дом Израиль»). Министр имел в виду беспорядки, устроенные в последние дни палестинцами на Храмовой горе.

«Когда два-три года назад при правительстве Ольмерта начали говорить о вероятном разделе столицы и о возобновлении деятельности в Восточном Иерусалиме «Ориент-хауса», - тогда тоже произошли беспорядки», - отметил Ландау. Министр напомнил: в начале этого десятилетия, когда правительство Ариэля Шарона закрыло «Ориент-хаус» и изгнало представительства палестинских спецслужб из Восточного Иерусалима, перестали повторяться беспорядки на Храмовой горе, – в частности, прекратились инциденты с забрасыванием камнями из дворов мечетей евреев, которые молились у Стены плача.

Вечером 6 октября возобновились столкновения сил безопасности Израиля с палестинцами в Восточном Иерусалиме. Десятки палестинских юношей с масками на лицах забросали камнями израильских полицейских и пытались поджечь деревья в квартале Рас эль-Амуд. Подразделение полиции разогнало бандитов. Пострадавших среди блюстителей порядка нет.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: