понедельник, 5 октября 2009 г.

Дани Аялон побывал на Голанах

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон, в сопровождении депутата Кнессета Хамеда Амара, регионального координатора партии «Наш дом Израиль» Надима Цфади, а также активистов НДИ, совершил поездку на Голанские высоты.

Заместитель главы МИДа заявил, что Голаны являются неотъемлемой частью Израиля и крайне важно прикладывать все необходимые усилия для экономического, социального и туристического развития региона.

Заместитель министра, совместно с представителями компании AES, которая готова инвестировать миллионы долларов в разработку экологически чистых источников энергии на Голанах, осмотрел установки ветряной электростанции. Согласно заключению экспертов, подобные установки могут вырабатывать до 20% электроэнергии, производимой в Израиле.

В ходе встречи с друзскими активистами партии «Наш дом Израиль» Дани Аялон подчеркнул, что друзы являются «нашими братьями и верными союзниками».
Заместитель главы внешнеполитического ведомства также отметил, что Голанские высоты весьма перспективны в плане туризма и выразил надежду, что во время праздника Суккот будет множество желающих отдохнуть на Голанах.

Фото - НДИ

Комментариев нет: