среда, 7 октября 2009 г.

Встреча в Тель-Авиве

В дни праздников, которыми так богата израильская осень, депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Фаина Киршенбаум , генеральный секретарь НДИ побывала в Тель-Авиве и приняла участие в рабочей встрече с местными активистами, организованной руководителем городского отделения НДИ – Еленой Юфит.

Фаина рассказала о деятельности фракции НДИ в Кнессете, о внесенных по ее предложению законопроектах. Особо обсуждали собравшиеся новые направления во внешней политике Израиля, которые успешно внедряет в практику нашего МИДа новый глава внешнеполитического ведомства Авигдор Либерман.

Тель-авивские активисты задавали острые вопросы и выдвигали свои предложения по вопросам работы в городе. Например, Тель-Авив остро нуждается в своем городском Дворце Культуры. Был ностальгически упомянут «Дом Творчества», созданный усилиями Лены Юфит. К сожалению, он не просуществовал долго, но и за время своего существования, стал любимым место встреч горожан.

Другая насущная проблема – нехватка социального жилья в Тель-Авиве. Но даже в имеющихся хостелях не все так безоблачно, как хотелось бы. Очень тяжелое положение в одном из Яффских хостелей и Тель-Авивское отделения НДИ делает все, чтобы помочь старикам.

Представитель молодежного движения НДИ города обратил внимание на то, что Тель-Авив нуждается в серьезной помощи со стороны русскоязычных сотрудников управления по борьбе с наркотиками – ведь всем известно, что в городе есть районы, где наркоторговля процветает практически безнаказанно.

Руководитель Тель-Авивского отделения рассказала, как непросто бороться с городскими чиновниками и различными министерствами. И именно поэтому каждая победа – это успех вдвойне.

Фото - НДИ

Комментариев нет: