вторник, 6 октября 2009 г.

Депутаты от НДИ выступили против подстрекателей из «Исламского движения»

Министры и депутаты Кнессета от партии «Наш дом Израиль» выступили с резкой критикой деятельности парламентариев от арабских партий и потребовали поставить «Исламское движение» вне закона, так как оно на постоянной основе ведет подрывную деятельность против еврейского государства и систематически провоцирует беспорядки в арабском секторе.

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Моше Маталон выразил свое возмущение по поводу заявлений лидера Северного крыла «Исламского движения» Раеда Салаха.

«В очередной раз мы стали свидетелями разнузданной подстрекательской компании, направленного против евреев, живущих в своей стране, со стороны человека, который хочет превратить Иерусалим в столицу исламского халифата и призывает своих последователей стать «шахидами». Я не понимаю, почему он до сих пор находится на свободе – его место за решеткой. Этот человек самым наглым образом игнорирует израильские законы и, по сути, является пособником ХАМАСа, который мечтает уничтожить еврейское государство» - сказал парламентарий.

Министр инфраструктуры Узи Ландау заявил, что необходимо принять жесткие меры против подстрекателей из «Исламского движения» во главе с Раедом Салахом и в корне пресекать беспорядки, устраиваемые ими на Храмовой горе.

Председатель парламентской комиссии по законодательству депутат Кнессета Давид Ротем подчеркнул, что арабские депутаты в своей ненависти к государству Израиль перешагнули все допустимые границы и призвал генерального инспектора полиции перекрыть им, вкупе с провокаторами из «Исламского движения» доступ к Храмовой горе.

Фото - НДИ

Комментариев нет: