понедельник, 26 октября 2009 г.

Вадим Кирпичев: остановить насилие

В конце прошлой недели в Ришон ле-Ционе состоялось внеочередное заседание городского совета, посвященное эскалации насилия в городе. На заседании был поднят вопрос о том, каковы причины участившихся случаев насилия и какими средствами можно сократить эту тенденцию.

На заседание, которое вел мэр города Дов Цур, были приглашены родители погибшего от рук хулиганов Ури Хена и представители полиции Израиля, включая начальника Центрального округа. Также были приглашены представители "Хевра ле-Битахон" (муниципальной компании, ответственной за поддержание безопасности), городская Компания по культуре, спорту и отдыху, представители родительского комитета города, молодежных организаций и руководство муниципалитета.

Заседание прошло в форме открытого диалога, были рассмотрены различные стороны проблемы, каждый получил возможность высказать свое мнение и предложить свои варианты борьбы с насилием.

Исполняющий обязанности мэра города Вадим Кирпичев (НДИ) сказал следующее: "На мой взгляд, основная проблема идет от отсутствия надлежащего воспитания и злоупотребления алкоголем. Несмотря на новый закон, не прекращается продажа спиртного детям младше 18 лет, а молодые люди, находясь под воздействием алкоголя, плохо контролируют свои поступки и не прогнозируют их последствий"... Читать дальше...

Комментариев нет: