понедельник, 26 октября 2009 г.

Лия Шемтов: солдаты-одиночки - настоящие сионисты!

Сегодня, на комиссии по алие и абсорбции под председательством депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) обсуждался проект "Достижение сионизма" ("Эсег циони"), занимающийся проблемами демобилизовавшихся солдат-одиночек.

"Пока солдаты-одиночки служат в армии, они получают помощь из министерства абсорбции, но как только эти ребята заканчивают военную службу - они фактически остаются наедине со своими проблемами. Они приехали в Израиль из сионистских побуждений и эти ребята - будущее нашей страны!" - заявила депутат Шемтов (НДИ).

Цель проекта "Достижение сионизма", инициаторами которого являются бывшие репатрианты, приехавшие в Израиль по программам "Наале" и "Села", в основном из стран СНГ, оказывать разностороннюю помощь демобилизовавшимся солдатам-одиночкам.

Присутствующие на заседании представители правительственных ведомств полностью поддержали инициативу молодых репатриантов и пообещали оказать посильную помощь в реализации проекта.

" Я прошу все релевантные министерства и госструктуры, особенно местные советы Негева и Галилеи принять участие в проекте и поддержать тех, кто хочет видеть нашу страну процветающим и экономически сильным государством. Такие ребята - честь для Израиля. Они настоящие сионисты!" - сказала в заключении депутат Кнессета Лия Шемтов (НДИ) и добавила, что комиссия продолжит внимательно следить за реализацией проекта.

Фото: Анна Македонская

Комментариев нет: