среда, 14 октября 2009 г.

Алекс Миллер: «Государство не должно финансировать антиизраильскую пропаганду!»

Сегодня в ходе заседания финансовой комиссии Кнессета состоялось голосование по законопроекту, согласно которому предпринимателям, вкладывающим средства в производство отечественных фильмов, будут положены значительные налоговые льготы. На первый взгляд можно лишь приветствовать подобную инициативу, так закон призван поддержать отечественных кинематографистов.

Однако, как отмечает депутат от партии «Наш дом Израиль» Алекс Миллер, не все так просто. «Новый закон должен учитывать ситуации, когда создатели фильмов используют существующее законодательство для того, чтобы снимать пропагандистские антиизраильские материалы. К примеру, именно такова ситуация с печально известным фильмом «Дженин Дженин». Положение, при котором государство спонсирует подобные фильмы, являющиеся откровенной клеветой на ЦАХАЛ и государство Израиль, и наносящие огромный ущерб нашему имиджу в глазах мирового общественного мнения – абсурдна!» - подчеркнул депутат.

Пока представленный законопроект не будет доработан таким образом, что исключит использование государственных средств на финансирование антиизраильской пропаганды – НДИ не считает возможным его поддержать.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: