вторник, 27 октября 2009 г.

Узи Ландау: «Отчет МА – очередная разновидность доклада Голдстоуна»

Министр национальной инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) заявил, что опубликованный накануне отчет организации «Международная амнистия» по поводу распределения водных ресурсов является лживым и тенденциозным и, фактически, являет собой очередную вариацию «доклада Голдстоуна». Министр подчеркнул, что оба отчета роднит одно – они основаны на палестинской пропаганде, сознательно искажающей действительное положение вещей и их содержание было запланировано заранее.

Узи Ландау отметил, что если бы авторы отчета добросовестно подошли к его написанию и потрудились поинтересоваться фактами, то обнаружили бы, что в отличие от палестинцев, Израиль последовательно выполняет все соглашения и, несмотря на водный кризис в стране, даже поставляет Палестинской автономии значительно большее количество воды, чем было предусмотрено промежуточными соглашениями.

Министр инфраструктуры напомнил, что палестинцы отказываются очищать и повторно использовать канализационные стоки для орошения, несмотря на то, что получили соответствующие субсидии от стран Запада, сливая их в русла рек, чем вызывают массовое загрязнение почвы и отравление подземных источников воды. Узи Ландау заметил, что ни один из этих фактов в отчете почему-то не упоминается.

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: