вторник, 23 февраля 2010 г.

Лия Шемтов: 27% заключенных в армейских тюрьмах - новые репатрианты

Сегодня на заседании парламентской комиссии по алие и абсорбции под председательством депутата Кнессета Лии Шемтов (НДИ) обсуждался отчет государственного контролера о количестве новых репатриантов, находящихся в армейских тюрьмах. По данным отчета следует, что 27% заключенных - репатрианты из бывшего СССР.

«Данные отчета отнюдь не радуют. Почему в армейских тюрьмах такое количество новых репатриантов? Причины, по которым солдаты совершили правонарушения, могут быть разные: тяжелое экономическое положение, неправильное распределение или неудачная абсорбция и неприятие обществом. Высшему армейскому руководству нужно задуматься, где и когда были допущены ошибки и срочно их исправлять. Такие показатели являются абсолютнейшим провалом армейских социальных служб» - заявила депутат Лия Шемтов (НДИ).

По словам главы образовательного отдела Цахала Эли Шермайстера в последнее время вводятся значительные изменения в работу армейских социальных служб с учетом специфики менталитета и социоэкономического положения новых репатриантов.
Председатель комиссии по алие и абсорбции депутат Шемтов (НДИ) выразила удовлетворение новыми методами работы армейских служб с репатриантами.

«Нужно более чутко относиться к проблемам других, особенно в период абсорбции и самоутверждения в новой стране. Надеюсь, что новый подход к нуждам репатриантов принесет свои плоды, и следующий отчет не будет таким удручающим» - подчеркнула депутат Шемтов (НДИ).

Фото: пресс-служба депутата Лии Шемтов

Комментариев нет: