понедельник, 15 февраля 2010 г.

Ицхак Аронович встретился с кенийским коллегой

Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович встретился со своим кенийским коллегой профессором Джорджем Саитути. В ходе встречи министры обсудили ряд тем, в частности, войну с террором, иранскую угрозу, борьбу с организованной преступностью и др.

Джордж Саитути выразил заинтересованность в изучении израильского опыта борьбы с организованной преступностью и технического обеспечения израильской полиции. Особо кенийского министра впечатлил проект «Город без насилия», и он сказал, что хотел бы внедрить аналогичную программу в своей стране.

Министр внутренней безопасности Кении выразил озабоченность в связи с распространением радикального ислама на африканском континенте, отметив, что «джихад» уже захватил Сомали и угрожает Кении. Джордж Саитути подчеркнул, что вряд ли у кого-то есть более серьезный опыт борьбы с террором, чем у Израиля и попросил помощи в этой сфере. В свою очередь он пообещал оказать содействие в деле предотвращения проникновения в Израиль нелегалов из Африки.

Ицхак Аронович заявил, что Израиль не может смириться с положением, при котором президент Ирана Ахмадинеджад угрожает уничтожить еврейское государство – государство народа, который уже пережил Катастрофу. Джордж Саитути сказал, что как дружественное Израилю государство, Кения также не собирается закрывать глаза на угрозы Ирана.

Фото - Меир Вануну

Комментариев нет: