четверг, 4 февраля 2010 г.

Фаина Киршенбаум: «Ограничить возраст выхода женщин на пенсию 62-мя годами!»

На заседании финансовой комиссии Кнессета обсуждался вопрос функционирования специального фонда: его создало государство для оказания помощи работникам, чьи пенсионные накопления пострадали в результате изменения возрастных границ, определяющих выход человека на пенсию.

Как выяснили депутаты, несмотря на то, что этот фонд был создан несколько лет назад, его деятельность была практически парализована министерством финансов.

Член финансовой комиссии, депутат Кнессета Фаина Киршенбаум (НДИ), выступила с резкой критикой деятельности правительства и министерства финансов в особенности.

«Всё, что происходит с «пенсионным возрастом», вообще требует пересмотра. Особенно то, что касается женщин. Если мужчинам подняли возраст выхода на пенсию на 2 года, до 67, то женщин, почему-то, решили дискриминировать. В итоге пенсионный возраст поднимется до 64. Я говорила со многими работающими женщинами, особенно с медсестрами, поскольку сама работала в Израиле в этом качестве. В возрасте 64-х лет у многих просто уже нет сил работать. Я решила исправить это положение, и вместе с другими женщинами-депутатами подаю законопроект об ограничении возраста выхода женщин на пенсию 62-мя годами. Мы исправим ошибку государственной машины!» - заявила депутат Кнессета Фаина Киршенбаум.

Фото - НДИ

1 комментарий:

Inna комментирует...

Мне53года.Уже12лет работаю в супере-кассиром.Думаю,лишним говорить,что работа эта каторжная,с людьми.Приходится сидеть за кассой по10=тьи больше часов,на афсаку не всегда есть возможность вовремя выйти.Кроме того,работа посменная.Бывает,что со второй смены приходишь в час ночи,а на следующий день-в первую. Вот и думаю ,иногда,как это выдержать до64!В моем возрасте начинать с нуля поздно,да и везде прдлагают пресловутый минимум-21.70.Попробуй выживи на него!