пятница, 26 февраля 2010 г.

Израильские железные дороги и армейские базы не застрахованы на случай землетрясения

 Эта информация выяснилась в ходе вчерашнего заседания подкомиссии по вопросам страхования финансовой комиссии Кнессета. Председатель подкомиссии, депутат Фаина Киршенбаум (НДИ) посвятила специальное заседание вопросам страхования на случай землетрясения.
"Ни для кого не секрет, что мы живём в сейсмоопасном районе. В прошлом у нас уже случались сильнейшие землетрясения. Наша задача – подготовиться к возможной природной катастрофе, дабы избежать человеческих жертв и трагедий. Но результатом таких катаклизмов может стать и чудовищный удар по экономике страны. Давайте посмотрим, насколько правительство готово к подобной ситуации", – так начала заседание Фаина Киршенбаум. В ходе заседания выяснилось, что по оценкам специалистов, экономический ущерб от землетрясения может достигать 50 млрд долларов. Члены подкомиссии потребовали отчёта о положении со страховкой гражданских и военных объектов, а также жилого фонда граждан Израиля.
Представители министерства финансов заявили на заседании, что они начинают проверку, насколько израильская система страхования готова на случай землетрясения.
Генеральный секретарь НДИ, депутат Киршенбаум отметила, что дает госструктурам два месяца на сбор информации, после чего тема будет поднята вновь.

Фото - НДИ

Комментариев нет: